Termine

Wann? Was? Wo? Wer?
13.01.2018

Garde- und Showtanzrevue

Freiensteinau

"Senior" Tänzer,

19.01.2018 Tanzevent Bermbach

"Senior" Tänzer

20.01.2018

 

 

Show-Tanz-Time Büchenberg

"Senior-Tänzer"

Fremdensitzung Dietershan

"Junior-Tänzer"

Tanzspektakel

Mackenzell

"Senior-Tänzer" + "Junior-Tänzer"

27.01.2018

1. Fremdensitzung

Mackenzell

"Senior" Tänzer

27.-28.01.2018

Kaderlehrgang 

Hungen Team 1

03.02.2018

 

2. Fremdensitzung

Mackenzell

"Senior" Tänzer

Fremdensitzung

Nüst

"Senior-Tänzer"

08.02.2018

Weiberfasching

Mackenzell "Senior-Tänzer"

 

10.02.2018

Dance Clash

Giesel

"Senior-Tänzer"

Fremdensitzung Roßbach

"Senior-Tänzer"

12.02.2018 Kinderfremdensitzung Mackenzell "Junior-Tänzer"
24.-25.02.2018 Verbandslehrgang Molzbach  Team 3
17.03.2018 Dancing Pleeasure Poppenhausen "Senior"-Tänzer
25.03.2018 Frühlingszauber Molzbach

ALLE

21.-22.04.2018 Bockturnier Lauterbach Team 5, Schritt Montag, Schritt Donnerstag, Schritt Freitag, Schritt Samstag, Mini Donnerstag, Mini Samstag, Jungs, Einzel Brax
05.-06.05.2018 Turnier Dornheim Team 3+4
11.-13.05.2018 Heimturnier Molzbach  ALLE
26.-27.05.2018 Turnier Butzbach Team 1-4, Einzel Bobby
01.-03.06.2018 Süddeutsche Meisterschaft Alsfeld Team 1, Einzel Bobby
09.06.2018 Turnier Roßdorf Team 3+4
16.-17.06.2018 Hessenmeisterschaft Hungen Team 1+2, Einzel Bobby
23.-24.06.2018 DVP L-Gruppen Eisingen (Bayern)  
16.-18.07.2018 Ferienfreizeit 1 Molzbach  
19.-21.07.2018 Ferienfreizeit 2 Molzbach  
22.07.2018 Prüfung Ferienfreizeit 1+2 Molzbach  
27.-29.07.2018 Deutsche Meisterschaft Elmshorn  

31.07.

-04.08.2018

Volticamp Molzbach  
01.-05.08.2018 Junioren EM Kaposvar (Ungarn)  
18.-19.08.2018 Hessencup Edertal Team 1-4, Einzel Bobby
07.-09.09.2018 Deutsche Jugend Meisterschaft München  
11.-23.09.2018 Weltreiterspiele Tyron (USA)  
15.-16.09.2018 Turnier Waldgirmes Team 5, Schritt Montag, Schritt Donnerstag, Schritt Freitag, Schritt Samstag, Einzel Brax 
22.-23.09.2018 5-Länder Frechen (Rheinland)  
29.-30.09.2018 Turnier Münzenberg Team 5, Schritt Montag, Schritt Donnerstag, Schritt Freitag, Schritt Samstag, Einzel Brax
  Turnier Vorderrhön Team 5, Schritt Montag, Schritt Donnerstag, Schritt Freitag, Schritt Samstag, Mini Donnerstag, Mini Samstag, Jungs